Туристические объекты нашего региона прошли проверку методом «Тайный покупатель».

Их оценивали в рамках конкурса «Стандарт гостеприимства Белогорья», который проводит Управление по туризму Белгородской области. Гостиницы, музеи, предприятия общественного питания и другие объекты проверяют на соответствие разработанным критериям.

Таким образом, была сформирована специальная комиссия, которая состоит из представителей профессионального сообщества Белгородской и Ростовской областей. Они проводят оценку качества услуг при помощи метода «Тайный покупатель».

Всего комиссия проверила 3 предприятия нашего региона:

– МКУК «Ивнянский историко-краеведческий музей»;

– РГК «Муравский тракт» Яковлевского городского округа;

– кафе «Аист» Борисовского района.

При оценке туристических объектов комиссия выявила моменты, которые требуют внимания и модернизации. Они будут доведены до руководителей предприятий для повышения качества оказания услуг.

Подведение результатов конкурса и награждение лучших туристических объектов, которым будет присвоен соответствующий знак качества, состоится 21 декабря.