Ученики Майской гимназии стали призёрами Всероссийской интеллектуальной игры «1418».

С этим событием 14 декабря их поздравил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Обучающиеся 10 и 11 классов Майской гимназии соревновались в конкурсе среди команд Центрального федерального округа. Работая в команде под руководством Светланы Диденко, они показали свой широкий кругозор, компетентность, все свои интеллектуальные знания и с почётом заняли 3 место.

Игра проводилась в онлайн-формате с целью исторического просвещения подрастающего поколения и молодёжи. А главными задачами стали – пробуждение интереса к изучению событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков.