Почётным знаком «Доброволец Белгородчины» наградили 9 активистов Белгородского района.

Торжественная церемония вручения прошла 14 декабря в «Белгород-Арене».

В этот день в зале собрались люди, для которых волонтёрская деятельность стала смыслом жизни. Они бескорыстно выполняет множество задач по поддержке населения, обеспечению их социальной защищённости, сохранению культурного наследия, защите природы, а также развитию культуры и искусства в регионе.

«Белгородцы отличаются неравнодушным отношением к чужой беде, к трудной ситуации другого человека. Уже со школьной скамьи ребята пишут письма и рисуют открытки в поддержку солдатам. Все вы, дорогие друзья, делаете всё, чтобы приблизить важную для всех нас победу. Вы отдаёте время, силы, энергию. Вы делитесь добром, а оно, как мы знаем, обязательно вернётся. Сегодня мы чествуем не только обладателей Почётного знака, но всех тех, кто по праву является лучшим добровольцем Российской Федерации - добровольцем Белгородской области», – обратился к собравшимся заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Волонтёры Белгородского района — это отзывчивые и неравнодушные люди, которые делают мир вокруг нас лучше. Почётного правительственного знака были удостоены: Екатерина Поберий, Тимофей Сологубовский, Татьяна Мякишева, Екатерина Сычёва, Светлана Шеханина, Александр Бондаренко, Валентина Дружинина, Александр Ульянцев и Елена Стогниенко.

Всего наградили 74 волонтёра со всего региона. Среди них люди разного возраста и профессий: индивидуальные предприниматели, руководители организаций и просто активисты-добровольцы.