Состоялась итоговая встреча НКО Белгородского района с главой администрации Владимиром Перцевым.

Участие в ней приняли сотрудники и активисты некоммерческих организаций района, а также сотрудники администраций, отвечающие за взаимодействие с НКО.

Владимир Перцев отметил, что на территории района зарегистрировано 113 НКО различных направлений деятельности: некоммерческие организации занимаются оказанием социальных услуг населению, общественно-значимой деятельностью, защитой прав человека, через механизмы общественной экспертизы и контроля способствуют прозрачности и эффективности работы государственных служб, становлению основ солидарного общества.

В ходе встречи подвели итоги работы в 2022 году. Так, 29 НКО района получили финансовую поддержку на 21,1 млн рублей, в том числе:

− 6 НКО получили поддержку фонда президентских грантов на 8,6 млн руб.;

− 15 НКО получили в рамках областных конкурсов на 8,1 млн руб.;

− 8 НКО поддержаны из местного бюджета на 4,3 млн руб.

Также в рамках встречи обсудили совместные планы на 2023 год.