В Белгородском районе завершается благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Шесть объектов уже полностью готовы, на трёх работы находятся в завершающей стадии.

Детские и спортивные площадки появились в Новосадовом, Севрюково, Драгунском, Ближней Игуменке и Пушкарном. В Весёлой Лопани заканчивают благоустройство общественной территории и рекреационной зоны на улице Заводской, а в Новосадовом-41 к концу подходят работы на купели по улице Родниковой.

Также работы ведутся на объектах, которые изначально планировалось благоустроить в 2023 году: общественной территории по улице Живописной в Стрелецком и 2-ом Магистральном переулке посёлка Северный.

Отметим, что внешний вид объектов выбирали сами жители, участвуя в голосовании.