В Белгородском районе прошёл мастер-класс в рамках проекта «Учебно-методическое пособие «Настольная игра «Выбор ZА молодёжью».

Мероприятие состоялось 15 декабря на базе Дубовского Дворца культуры.

В нём принимали участие три команды молодёжных избирательных комиссий: Белгородской области, Белгородского района и Шебекинского городского округа.

С приветственным словом ко всем гостям обратился председатель Белгородской районной территориальной комиссии Владимир Белоусов. Он отметил, что данный проект является одним из способов работы с новым поколением.

Мастер-класс прошёл в три раунда, в каждом из которых необходимо было без помощи однокоренных слов объяснить загаданное словосочетание или изображение. В дружеской атмосфере ребята поделились своими знаниями, узнали много нового о культурном наследии региона и избирательном праве, а также получили массу положительных эмоций.

Завершением мероприятия стала церемония награждения. Всем участникам вручили настольную игру и Благодарственное письмо за активную гражданскую позицию.

Напомним, что проект «Выбора ZА молодёжью» представила председатель молодёжной избирательной комиссии Белгородского района Дарья Кайдалова и получила поддержку на конкурсе «ГранБелМолодёжь».