Два педагога Центра дополнительного образования «Успех» удостоены ежегодной премии Героя Советского Союза Николая Фёдоровича Ватутина.

Почётную награду за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи вручили Светлане Шевцовой и Руслану Мухамедшину.

15 декабря, накануне 121-й годовщины со дня рождения советского полководца, генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина прошла торжественная церемония в здании музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Сейчас особенно остро ощущаешь необходимость той работы, которую вы проводите. Я искренне восхищаюсь всеми вами. Каждый день мы видим, насколько правильных детей воспитала Белгородская область. Это было бы невозможно без вас. Я надеюсь, что впереди нас ждёт много совместных проектов. Мы продолжим открывать новые музеи и выставочные комплексы, а уже существующие будут приобретать новые краски».

Отметим, что на соискание премии в этом году было подано 57 заявок из всех муниципальных образований региона.  Лауреатами стали 4 человека и 4 коллектива, которые были награждены сертификатом в размере от 50 до 100 тыс. рублей.