Детский фольклорный ансамбль «Проталинка» выступил со своей творческой программой в Белгородском государственном музее народной культуры.

Сольный концерт состоялся в начале декабря. Артистами были представлены плясовые, казачьи и игровые песни Белгородской области.

«Наш коллектив впервые выступал на этой сцене. Для нас это очень почётно. Здесь царит такая особая атмосфера. Конечно, волновались, чувствуя большую ответственность. Надеюсь, что наше творчество понравилось, и нас будут приглашать на концерты в музей», – рассказала руководитель ансамбля Регина Егорова.

Коллектив «Проталинка» Северной детской школы искусств существует более 20 лет и является лауреатом районных, зональных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.  Ребята не только поют, но и играют на народных инструментах – ложках, балалайке, рубеле, трещотках, бубне и других.

После концерта для юных участников ансамбля провели экскурсию по музею. Их познакомили с бытом, праздничными традициями и обрядами русского народа.