В Белгородском районе регулярно проводятся мероприятия для предотвращения вспышек бешенства, высокопатогенного гриппа птиц и африканской чумы свиней.

Сотрудники администрации проводят обходы домовладений, информируя граждан о таких опасных заболеваниях домашних сельскохозяйственных животных. Они рассказывают о том, как следует вести себя при обнаружении таких болезней у своих с/х животных и куда следует незамедлительно обращаться для предотвращения распространения.

Кроме того, на стендах размещены плакаты и листовки по данной тематике, а также в социальных сетях и на официальных сайтах поселений распространяется актуальная информация.