Администрация Белгородского района информирует граждан о том, что такое межевой план и зачем он нужен.

Межевой план необходим для того, чтобы подготовить документы для постановки на учёт одного, нескольких или части земельного участка, а также учёта изменений.

Межевой план состоит из графической части, в которой воспроизводятся сведения кадастрового плана и указывается местоположение границ участка, а также текстовой части, в которой указываются сведения о земельном участке и согласовании местоположения границ земельных участков.

Он подготавливается в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Если это предусмотрено договором подряда, межевой план может быть и в форме бумажного документа.