Одним из важнейших событий 2022 года в Белгородском районе стало открытие новой школы на 1100 мест в Таврово-4.

«Формула Успеха» построенная в рамках нацпроекта «Образование» распахнула свои двери для учащихся 1 сентября и позволила уйти от двухсменного режима в Тавровской средней школе имени А.Г. Ачкасова.

Современная школа имеет шесть соединенных друг с другом корпусов с современной учебной базой, мастерскими, различными творческими студиями. В учреждении два бассейна, многофункциональный спортзал, библиотека, трансформируемый актовый зал, стадион и спортивные площадки с уличными тренажерами.

В рамках проекта губернатора области в школе оборудован медицинский класс. Для занятий школьников было закуплено диагностическое оборудование, интерактивный анатомический стол, робот-тренажёр, модели для изучения человеческого организма, автоматический дефибриллятор, тренажёры-манекены и многое другое.

Школа стала для ребят вторым домом: здесь они посещают творческие кружки и спортивные секции, проводят интеллектуальные игры, готовятся к экзаменам. Для подвоза обучающихся здесь недавно появились новые автобусы.