В Таврово продолжается строительство храма Песчанской иконы Божьей Матери

В Таврово продолжается строительство храма Песчанской иконы Божьей Матери.

Главной задачей при проектировании здания было гармонично вписать здание в уже сложившуюся застройку и обеспечить комфортную среду для прихожан.

План храма решён по образу «Креста», а по объёмному решению относится к типу «корабль». Высота Храма составляет 30 метров. В объёме выделены главные части: центральная, восточная – алтарная и западная входная группа со звонницей.

Архитектура имеет черты православного русского стиля: множество декоративных элементов, пояски, карнизы, окна с наличниками и сандриками, а также углы здания, украшенные пилястрами. Интерьер соответствует богослужебным требованиям. В молельном зале расположены иконостас, киоты, аналои и требуемая церковная утварь.