Ученик 8 класса Северной СОШ №2 принимает участие в I Всероссийском Съезде Российского движения детей и молодежи.

Активист первичного отделения «Российского Движения Школьников» Иван Сергиенко вошёл в состав делегации от Белгородской области. Он неоднократно становился победителем и призёром различных конкурсов, в том числе и Всероссийской экологической акции #БумБатл. Кроме того, парень является активистом, играет в шахматы, показывает костюмированные представления, читает стихии и ставит театральные сценки.

Мероприятие проходит с 17 по 21 декабря на базе Дома Молодёжи в Манеже города Москва.  Более 3 000 человек из 89 субъектов нашей страны стали участниками Съезда. Среди них представители патриотических, спортивных, исторических молодёжных объединений, эксперты, руководители региональных представительств.

Программа Съезда включает в себя различные просветительские мероприятия: интервью, лекции, научные эксперименты, презентации проектов. Для участников в студиях выступают учёные, спортсмены, журналисты, педагоги и молодые изобретатели, а также работают интерактивные площадки ведущих российских компаний.