В Белгородском районе продолжается доставка граждан старше 65 лет в медицинские учреждения.

19 декабря ей воспользовались жители села Весёлая Лопань.

Доставка осуществляется для того, чтобы люди «серебряного возраста» смогли пройти диспансеризацию и заранее предотвратить развитие болезней, а также скрининговое обследование на выявление отдельных социально значимых инфекционных заболеваний.

Напомним, что такие мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» для улучшения качества жизни и продления периода здорового долголетия. Записаться на диспансеризацию можно у семейного доктора по месту проживания.