Строительство школы на 1000 мест в микрорайоне Новосадовый-41 подходит к завершению.

Ввести объект общей площадью более 17 тысяч кв. м. в эксплуатацию планируется до конца этого года.

В образовательном учреждении оборудованы различные тематические зоны, библиотека, открытые классы на крыше, спортивные, хореографические и актовые залы. Для будущих учеников созданы все условия для того, чтобы учебный процесс был эффективным, а времяпрепровождение и досуг – активными и увлекательными.

Также на территории школы имеются спортивные и игровые площадки, зелёные зоны с теневыми навесами для занятий на свежем воздухе, автогородок для изучения правил дорожного движения, стадион с профессиональным покрытием и бассейн с дорожками длиной 25 метров.

Стоит отметить, что в учреждении организована безбарьерная среда. Благодаря этому дети с особенностями здоровья могут с комфортом обучаться и передвигаться по территории школы.