На территории Белгородского района успешно реализуется губернаторская программа «Наши реки».

В текущем году в рамках проекта выполнены работы по расчистке пруда в селе Черемошное. Приёмка объекта прошла в сентябре при участии местных жителей.

Очищали водоём специализированной техникой. Рабочие «Белгородского водного хозяйства» убрали берег, сухие ветки, покосили 1,5 тыс кв. м. жёсткой растительности и извлекли порядка 2 тыс. куб. м. донных отложений.

Отметим, что реализация губернаторского проекта продолжится на территории района и в 2023 году. В планах расчистить реку Липовый Донец в Беломестном, пруды в селе Репное и хуторе Угрим. Также после ремонта гидротехнических сооружений пройдут работы на пруду в селе Бессоновка в 2023-2024 гг.