В Белгородском районе реализуется проект по созданию виртуального сообщества для маломобильных жителей «Интерактивное долголетие».

Он организован Комплексным центром социального обслуживания населения нашего муниципалитета для граждан, которые находятся на надомном предоставлении услуг.

В рамках проекта были проведены виртуальные мероприятия для социально-психологической реабилитации «Флагшток настроения», для поддержания здоровья «Повышаем иммунитет», телевизионный форум «Кино навигатор», онлайн-квартирник «С днём рождения!».

Также юрист КЦСОН Белгородского района организовал онлайн-консультации «Социальный навигатор», которые направлены на повышение социально-правовой грамотности.

Стоит отметить, что благодаря такому проекту маломобильные жители нашего муниципалитета получают дополнительное общение, обмен опытом, помощь в социально-психологической реабилитации и консультирование по различным социально-правовым вопросам.