Информация о реализации муниципального проекта «Создание «Школы юного предпринимателя»

Информация  о реализации муниципального проекта  «Создание «Школы юного предпринимателя».

В 2022 году на территории Белгородского района реализовался муниципальный проект «Создание «Школы юного предпринимателя»
на территории Белгородского района». В данном проекте приняли участие обучающиеся 5 общеобразовательных организаций: МОУ «Беловская СОШ», МОУ «Веселолопанская СОШ», МОУ «Майская гимназия»,
МОУ «Октябрьская СОШ им. Ю. Чумака», МОУ «Северная СОШ № 2». Проект реализуют образовательные организации совместно с ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.

В целях обеспечения профессиональной ориентации, формирования предпринимательского мышления обучающиеся принимали участие в лекциях, в бизнес-играх, образовательных интенсивах, посещали индивидуально-групповые занятия.

В рамках исполнения муниципального проекта с 11 ноября по 15 декабря 2022 года состоялся конкурс бизнес-планов «Моя бизнес-идея»
в общеобразовательных организациях Белгородского района.

По итогам школьного этапа в организационный комитет конкурса поступили конкурсные материалы 10 юных предпринимателей.

К оцениванию конкурсных материалов и выступлений участников муниципального этапа конкурса привлекались сотрудники ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, Управления образования администрации Белгородского района, педагогические работники общеобразовательных организаций Белгородского района. По итогам двух туров члены жюри определили победителя, Шубкину Валерию Евгеньевну, обучающуюся МОУ «Беловская СОШ», и двух призеров – Савинского Арсения Андреевича, обучающегося МОУ «Северная СОШ № 2», и Дубинского Никиту Сергеевича, обучающегося МОУ «Майская гимназия».

По итогам проведения конкурса победитель, призеры и участники получили почетные грамоты и памятные призы.