Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На территории Белгородского района проходят мероприятия по выявлению собственников раннее учтённых земельных участков и объектов недвижимости

На территории Белгородского района проходят мероприятия по выявлению собственников раннее учтённых земельных участков и объектов недвижимости.

На сегодняшний день своё право собственности на земельные участки в соответствии с требованиями действующего законодательства зарегистрировали более 650 человек. Помимо этого, более 100 жителей самостоятельно обратились в МФЦ с заявлением права в Едином государственном реестре недвижимости.

Отметим, что государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Оно может быть оспорено только в судебном порядке. Наличие данного права является необходимым условием предоставления выплат в случае утраты объектов недвижимости по причине стихийных бедствий или в ситуациях резервирования земель для строительства на них социально значимых объектов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie