Вячеслав Гладков наградил два коллектива общеобразовательных учреждений Белгородского района за вклад в развитие образования нашей области.

Вручение сертификатов о назначении денежной премии состоялось 26 декабря на еженедельном оперативном совещании областного правительства.

Школы нашего района вошли в восьмёрку лучших, набравших наибольшее количество баллов в специальном рейтинге.

Так, были отмечены: «Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углубленным изучением отдельных предметов» и «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха».

«Мы понимаем, что у нас есть разные школы. Есть они и в областном центре, есть и в удаленных сельских районах, но не все имеют равные условия с точки зрения возможностей. Поэтому оценку мы проводили отдельно для средних, основных, начальных школ с учетом их нахождения в сельской территории или в городе», – подчеркнул руководитель Белгородской области.

На поощрение коллективов в общей сложности выделено 100 млн. рублей. Данные средства будут направлены на премии педагогам-наставникам, которые принимали активное участие в воспитании учеников.

Напомним, что решение по составлению рейтинга было принято главой региона по итогам августовской педагогической конференции. Эксперты учитывали достижения учеников, их участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.