Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне Новосадовый-41 открыли новую школу на 1000 мест

В микрорайоне Новосадовый-41 открыли новую школу на 1000 мест.
Церемонию вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым в режиме ВКС провёл губернатор области Вячеслав Гладков. 
Общеобразовательная школа «Территория успеха» построена по нацпроекту «Образование» в рамках заключённого концессионного соглашения с государственной корпорацией развития «ВЭБ.рф» на принципах государственно-частного партнёрства. 
«Образование является одним из приоритетных направлений в работе Белгородской области. Понимаем, что для учеников важно создание новой образовательной среды, в которой они смогут всесторонне развиваться. Последние несколько лет мы активно ищем новые точки развития, конечно, по строительству новых школ и детских садов, по капитальному ремонту объектов образования. Мы особенно рады, что смогли участвовать одними из первых в федеральном проекте министерства просвещения РФ и структуры ВЭБ.рф – «ПроШкола». Мы одними из первых в стране сегодня сдаем готовые три школы, по которым ранее взяли на себя обязательства», - рассказал губернатор Гладков.
Вместе с губернатором области новый образовательный объект сегодня осмотрел глава Белгородского района Владимир Перцев. Общая площадь учреждения — около 17 тысяч кв. м.  Здесь оборудованы различные тематические зоны, библиотека, открытые классы на крыше, спортивные, хореографические и актовые залы. Для учеников созданы все условия для эффективного учебного процесса. Также на территории школы имеются спортивные и игровые площадки, зелёные зоны с теневыми навесами для занятий на свежем воздухе, автогородок для изучения правил дорожного движения, стадион с профессиональным покрытием и бассейн с дорожками длиной 25 метров. В учреждении организована безбарьерная среда. Благодаря этому дети с особенностями здоровья могут с комфортом обучаться и передвигаться по территории школы.
Также сегодня были открыты начальная школа на 100 мест в микрорайоне «Парус» села Репное, и микрорайоне Восточный-1 города Белгорода. Все школы возведены в рамках нацпроекта «Образование» по государственно-частному партнерству.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie