34 многоквартирных дома утеплили в Белгородском районе в текущем году

34 многоквартирных дома утеплили в Белгородском районе в текущем году.

Общий объём финансирования составил более 272 млн рублей. Средства были выделены из областного бюджета.

Подрядная организация полностью завершила работы в Бессоновке, Весёлой Лопани, Дубовом, Комсомольском, Октябрьском, Северном и Ясных Зорях. В настоящий момент три объекта в Майском и Разумном находятся в завершающей стадии.

Работы проходили в рамках программы по утеплению фасадов МКД, отремонтированных, но не утеплённых в 2019-2022 гг., которая была инициирована губернатором Вячеславом Гладковым.

Отметим, что в 2022 году фасады МКД утепляли во всех муниципалитетах региона. Всего в программе участвовало более 280 объектов.