Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На территории Белгородского района реализовали муниципальный проект по созданию «Школы юного предпринимателя»

На территории Белгородского района реализовали муниципальный проект по созданию «Школы юного предпринимателя».

В нём приняли участие обучающиеся 5 образовательных организаций: Беловской СОШ, Весёлолопанской СОШ, Майской гимназии, Октябрьской СОШ имени Юрия Чумака, Северной СОШ №2.

Главная цель – сформировать предпринимательское мышление у обучающихся.

За время реализации проекта, который был разработан совместно с Белгородским аграрным университетом имени Василия Горина, ребята принимали участие в лекциях, бизнес-играх, образовательных интенсивах, а также посещали индивидуально-групповые занятия.

С 11 ноября по 15 декабря состоялся конкурс бизнес-планов «Моя бизнес-идея» в общеобразовательных организациях Белгородского района в рамках исполнения муниципального проекта.

По итогам двух туров победителем стала Валерия Шубкина, ученица Беловской школы. Также члены жюри определили двух призёров: Арсения Савинского, обучающегося Северной школы №2 и Никиту Дубинского из Майской гимназии.

Им вручили почётные грамоты и памятные призы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie