Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

За 2022 год в рамках работы «Поезда здоровья» 1035 жителей Белгородского района прошли комплексное медицинское обследование

За 2022 год в рамках работы «Поезда здоровья» 1035 жителей Белгородского района прошли комплексное медицинское обследование.

Курсировать по территории муниципалитета передвижной комплекс начал с июля. За это время он посетил Таврово, Крутой Лог, Ясные Зори, Новосадовый, Петропавловку и Весёлую Лопань. Обследование прошли не только жители этих населённых пунктов, но и близлежащих.

Все желающие могли получить консультацию не только медиков широкого профиля, но и узких специалистов: кардиолога, невролога, эндокринолога, гинеколога, дерматолога и других. После осмотра с пациентами, у которых имеются выявленные факторы риска, проводили краткое профилактическое консультирование.

Каждый такой передвижной медицинский автокомплекс оснащён флюорографом, маммографом, кабинетом функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, а также смотровым и лабораторным кабинетами.

Отметим, что данные проект реализуется в регионе по инициативе Вячеслава Гладкова в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина» и направлен на диспансеризацию и профилактические осмотры жителей отдалённых населенных пунктов.

«Поезда» оказались настолько востребованным, что свою работу они продолжают и в зимнее время. С 16 января передвижной комплекс посетит посёлок Северный, а с 23 января – село Пушкарное.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie