Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В эти праздничные выходные хотим рассказать вам о творческих коллективах Белгородского района

В эти праздничные выходные хотим рассказать вам о творческих коллективах Белгородского района.

Сегодняшний пост будет посвящён народному хору «Русская душа» Центра культурного развития села Бессоновка.

Свой творческий путь коллектив начал с 1968 года под руководством Лидии Клюкач. С 1978 года руководителем хора стал Заслуженный деятель искусств РФ Иван Трунов, а с 1990 года и по настоящее время хормейстерколлектива — Заслуженный работник культуры РФ Николай Гречаник.

«Русская душа» славится своим талантом и на протяжении своей творческой деятельности добивается неизменного признания и высоких результатов. Коллектив постоянно принимает участие во Всероссийских, областных, районных конкурсах хорового пения и занимает в них почётные призовые места.

Хор не перестаёт радовать своих зрителей прекрасным, душевным исполнением и разнообразным репертуаром. В его исполнении звучат песни родной Белгородчины, русские народные песни, песни различных регионов России и ближнего зарубежья.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie