Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В посёлке Разумное открылась новая библиотека

В посёлке Разумное открылась новая библиотека.

На торжественной церемонии присутствовали губернатор региона Вячеслав Гладков, министр культуры области Константин Курганский и глава районной администрации Владимир Перцев.

«Я очень рад, что нам в короткие сроки удалось выполнить свое обещание перед жителями. Место для библиотеки тоже замечательное выбрали, потому что здесь большое количество многоквартирных домов. Большое спасибо строителям и лично главе района Владимиру Перцеву. Надеюсь, что сюда будет много приходить и детей, и взрослых», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Перерезав красную ленту, для гостей мероприятия провели обзорную экскурсию по учреждению культуры. 

В здании общей площадью 370 квадратных метров размещены два читальных зала и два книгохранилища на 10 тыс. книг, детский отдел, фойе и гардеробная. А также созданы все условия для доступа маломобильных групп читателей. Помимо этого, рядом с современной библиотекой в микрорайоне появился благоустроенный сквер с арт-объектами, лавочками и велопарковками.

Отметим, что строительство современной библиотеки обошлось в 50 млн. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie