Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На базе трёх образовательных организаций Белгородского района в 2022 году открылись «Точки роста»

На базе трёх образовательных организаций Белгородского района в 2022 году открылись «Точки роста».

Новые центры образования цифрового и гуманитарного профилей заработали в Беломестненской, Весёлолопанской и Тавровской школах.

«Точка роста» – уникальная инициатива, которая позволяет значительно расширить возможности образования детей на самых актуальных образовательных направлениях и сделать сельскую школу маленьким центром цивилизации.

Оснащены они уникальным современным оборудованием. Цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, оснащения для ученических опытов, программируемые конструкторы, ноутбуки делают образовательный процесс увлекательным и интересным, вносят в него свежесть и новизну.

Педагоги с удовольствием проводят в «Точках роста» свои уроки. Например, учитель Беловской школы Александр Беляев объясняет темы уроков с использованием цифровой лаборатории физики, а Николай Восковский из Краснооктябрьской школы проводит в «Точке» уроки ОБЖ.

В школах района пространства открываются с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящий момент созданы они на базах 13 образовательных учреждений муниципалитета.

Отметим, что в текущем году планируется открыть «Точки роста» еще на двух площадках: в Ближнеигуменской и Комсомольской школах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie