Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Роль инвестиций в новых условиях рыночной экономики

Роль инвестиций в новых условиях рыночной экономики.

В настоящее время для повышения конкурентоспособности необходимо внедрение новейших технологий. Предприятия, ориентированные на интенсивный экономический рост, обязаны использовать инновационные стратегии для достижения своих целей.

На сегодняшний день инвестиции и инновации неразрывно связаны между собой независимо от масштабов предприятия. Но существует множество проблем, связанных с недостаточным финансированием в инновационную деятельность.

Первоначально проблемой является недоверие предполагаемых инвесторов к инновационным проектам. Слабая подготовленность и отсутствие специалистов также является частой причиной отказа в инвестировании проекта. В связи с этим огромное внимание уделяется поиску всевозможных вариантов привлечения инвестиций. 

Таким образом, проблема поиска инвестиций играет огромную роль в развитии инновационной деятельности, потому как развитие инновационных проектов повышает конкурентоспособность.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie