Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем цикл постов о творческих коллективах Белгородского района

Продолжаем цикл постов о творческих коллективах Белгородского района.

Сегодня расскажем о «Народном самодеятельном коллективе» - ансамбле народных инструментов «Раздолье» Разуменского центра культурного развития имени Ивана Елисеева. 

Коллектив был создан в 2006 году хормейстером Евгением Гуторовым, который является его бессменным руководителем. Благодаря постоянному профессиональному совершенствованию Евгения Васильевича, его любви к народному творчеству и способности обучать игре на народных инструментах, ансамбль в 2007 году получил звание «Народный самодеятельный коллектив». 

Репертуар «Раздолья» составляют музыкальный фольклор Белгородской области и обработки русских народных мелодий, песен, танцевальных наигрышей. Всего насчитывается более 100 композиций. 

Коллектив знают и любят не только в Белгородской области, но и далеко за её пределами. Победы в международных, всероссийских, областных, районных фестивалях, участие в программе «Играй, гармонь» — все достижения сложно перечислить. 

За последние два года ансамбль выступал по приглашению на празднике Кировского района республики Беларусь, а также занял призовые места в конкурсах различного масштаба:
– лауреат Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине Пятницкого»;
– лауреат I степени XII областного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Светит месяц»;
– лауреат VII Всероссийского фестиваля-конкурса народной музыки «Играй, Рожок!». 

И это совсем малая часть побед народного коллектива. 

Ансамбль является частым гостем на районных мероприятиях. Успех творчества «Раздолья» складывался годами, постоянными репетициями, поиском музыкальных произведений близких по душе и сердцу. Сами участники коллектива отмечают, что любовь к народной музыке – это основа их жизни, а одной из составляющих успеха является опыт. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie