Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят две общественные территории

В 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят две общественные территории.

Новые пространства, где свободное время смогут проводить взрослые и дети, появятся в Стрелецком по улице Живописная и Северном по улице Магистральная.

Данные населённые пункты активно застраиваются и развиваются. В них проживает большое количество молодых семей с детьми. Поэтому появилась необходимость в строительстве рекреационной зоны. 

В планах построить площадку, которая будет разделена на несколько зон и нацелена на разновозрастную категорию. Занятие для себя там найдут как молодёжь, так и совсем маленькие детки. Игровые городки, горки, качели, спортивные турники, поле для игры в футбол и баскетбол. Также там благоустроят прилегающую территорию: проведут озеленение и установят малые архитектурные формы. 

Отметим, что жители муниципалитета принимали активное участие в голосовании и сами выбирали понравившиеся им проекты. Как будут выглядеть новые площадки, можно посмотреть ниже.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie