Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе успешно развивается сфера жилищного строительства

В Белгородском районе успешно развивается сфера жилищного строительства.

В этом направлении наш муниципалитет занимает лидирующие позиции. Повышение качества жизни населения через создание благоприятных условий для строительства доступного жилья, дальнейшего развития строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры – это основная цель. 

В 2022 году по муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородского района» жилыми помещениями обеспечены 63 семьи. 

Так, условия проживания были улучшены для 2 семей в рамках «Обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны» и «Обеспечения жильём ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов». 

Выданы сертификаты 28 семьям – участникам программы «Обеспечение жильём молодых семей».

Построено 25 новых домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Благодаря программе «Обеспечение жильём медицинских работников» 4 семьи медиков отпраздновали новоселье в текущем году.

В ноябре ключи от собственного жилья получили 4 семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Отметим, что на благоустройство жилых помещений впервые по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова из регионального бюджета были выделены средства. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie