Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня вам расскажем об итогах 2022 года в сфере физической культуры и спорта

Сегодня вам расскажем об итогах 2022 года в сфере физической культуры и спорта.

В течение всего года на территории района работала мобильная бригада «Готов к труду и обороне». За 12 месяцев организовано 18 выездов в городские и сельские поселения, где каждый житель мог сдать нормативы комплекса. 

В рамках проект «Дворовый тренер» летом на 38 открытых спортивных площадках инструкторы по спорту и опытные тренеры проводили занятия на свежем воздухе для детей и взрослых. Всего организовали 1 456 тренировок с охватом более 11 тысяч человек. 

В июне команда Белгородского района приняла участие в фестивале бокса, посвящённом 81-й годовщине формирования отдельной мотострелковой бригады особого назначения «ОМСБОН», который проходил в Москве. Наши спортсмены показали отличные результаты: 1 место занял Максим Массалитин, 2 место – Георгий Пушкарёв, 3 место – Никита Скляров. 

Отметим, что Максим и Георгий в августе также заняли призовые места в Первенстве ЦСФСО профсоюзов «Россия» по боксу. 

В начале сентября в Старом Осколе состоялся финальный этап легкоатлетического забега «Губернаторская эстафета» участие в котором приняли пять команд Белгородского района. По результатам забегов спортсмены аграрного университета заняли третье место. 

В декабре прошла торжественная церемония награждения обладателей именной стипендии губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. За свои спортивные достижения стипендиатами стали Екатерина Супрун, Кира Асафьева, Вадим Иванов, Полина Кияницина и Максим Колодезный 

Спортсмены Белгородского района – это наша гордость. Их победы и достижения всегда вызывают чувство признательности за самоотверженный труд, талант и несгибаемую силу воли.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie