В Стрелецком отпраздновали Рождество в традициях казачьей культуры

В Стрелецком отпраздновали Рождество в традициях казачьей культуры.

Мероприятие прошло 6 января на базе филиала № 17 местной поселенческой библиотеки. В этот день творческий коллектив «Стрелецкое раздолье» и юные бравые казачки подготовили для гостей концертную программу и поздравили всех с наступающим Рождеством.

Кроме того, всем присутствующим показали новую музейную комнату под названием «Казачий уклад». На текущий момент в ней представлено более сорока экспонатов, которые погружают каждого интересующегося в исторический контекст целой эпохи. Но с самыми главными атрибутами настоящего казака познакомил всех приглашённый гость – атаман Северско-Донецкого хуторского казачьего общества Сергей Бурнин.

Это замечательное событие оставило самые тёплые воспоминания, и не оставило никого равнодушным.