Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомиться с творческими коллективами Белгородского района!

Продолжаем знакомиться с творческими коллективами Белгородского района!.
Сегодня представляем вам «Народный самодеятельный коллектив» – хор русской песни «Любава» ЦКР села Таврово имени Ю. М. Куценко!

Коллектив был создан в 2001 году на базе хора «Родники». Хормейстером коллектива является Татьяна Григорьевна Малинина, концертмейстер – Евгений Васильевич Гуторов, аккомпаниатор – Сергей Георгиевич Стародумов.

Репертуар хора разнообразен: русские народные песни, фольклорные, лирические, казачьи песни. Но главной «изюминкой»репертуара, яркой визитной карточкой хора «Любава» является частушка и хороводно-плясовая песня. В них наилучшим образом отражается «характер» коллектива, егоэнергетикаи жизнелюбие.

За период с 2001 по 2022 год хор «Любава» добился определенных успехов, имеет множество Дипломов за призовые места в областных, Всероссийских и Международных конкурсах.

Коллектив ведёт очень активную и разнообразную творческую деятельность. Этот год для хора «Любава» стал особенно насыщенным и плодотворным. Участие в выставках прикладного искусства и творчества, мастер-классы по хореографии и игре на шумовых инструментах, участие в Губернаторских проектах – «К соседу в гости» и «Белгородское лето», областном фестивале «Ночь фольклора», XI открытом региональном фестивале «Покровский фестиваль» и наконец, активная концертная деятельность на сценических площадках Белгородского района и Белгорода.

Больших успехов хор русской песни «Любава» добился в конкурсах, став обладателем: «Гран-При» V Всероссийского фестиваля народного творчества «Русская гармонь» в Крыму, Лауреатом I степени и обладателем Гран-При VI Международного многожанрового конкурса национальных культур и фольклора «Сокровище нации», проходившем в Москве. Также, хор «Любава» принял участие в телепередаче «Гармонисты России», представив на телевизионном канале «Жар-Птица» свою получасовую концертную программу.

Желаем коллективу дальнейшего процветания и достижения новых творческих высот!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie