Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Бессоновка почтили память Василия Яковлевича Горина

В селе Бессоновка почтили память Василия Яковлевича Горина.

9 января Белгородская область отмечает 101-летие со дня рождения нашего великого земляка.

В этот день в родном селе Василия Яковлевича почтили его память и возложили цветы к мемориалу руководитель региона Вячеслав Гладков, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, сенатор Совета Федерации РФ от Белгородской области Евгений Савченко и члены областного правительства. В торжественном мероприятии также принял участи глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Вклад Василия Яковлевича в становление и развитие агропромышленного комплекса не только нашего региона, но и страны неоценим. Заслуги агрария увековечены в мемориальном музее в Бессоновке. Его имя сейчас носит родной колхоз, которым он управлял в течение 55 лет до последнего дня своей жизни, и Белгородский аграрный университет в посёлке Майский.

Отметим, что 2022 год в нашем регионе был объявлен годом дважды Героя Социалистического Труда Василия Горина — выдающегося земляка-агрария. Сейчас память о выдающемся земляке продолжает жить в сердце каждого жителя Белгородской области. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie