Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем рассказывать о культурной деятельности районных творческих коллективов

Продолжаем рассказывать о культурной деятельности районных творческих коллективов.

Представляем вам талантливых музыкантов из посёлка Комсомольский – составе «Народный самодеятельный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Полянка».

Он был образован в 1991 году. Первым его руководителем стал Борис Борюнов. С 2013 года по настоящее время коллектив возглавляет дирижёр Центра культурного развития посёлка Комсомольский Станислав Таранин. Важно отметить, что почётное звание «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль получил в 1995 году и успешно подтверждает его.

Творческая команда регулярно исполняет различные музыкальные произведения. Их репертуар крайне разнообразен: русские народные песни, романсы, современные эстрадные, фольклорные и классические композиции. Участники самостоятельно создают аранжировки, придают новое необычное звучание привычной музыке.

Коллектив регулярно проводит мастер-классы по игре на народных инструментах для детей и молодёжи, а также принимает участие в самых разнообразных конкурсах, концертах и фестивалях различного уровня. Так, они уже показали свои таланты в областном конкурсе народных оркестров и ансамблей «Светит месяц», творческих вечерах «Под Дубом», Международном фестивале памяти Людмилы Зыкиной, фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта» и многих других мероприятиях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie