Юноши и девушки нашего района могут принять участие в историко-креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней».

Приурочен он к 240-летю принятия Крымского полуострова в состав Российской империи.

Для учащихся это уникальная возможность погрузиться в тему истории, говорить об уроках прошлого и о потребностях настоящего, о необходимости перестраивать Россию и возвращать своё, невзирая на мнение и противодействие.

Участвовать в конкурсе могут все ребята от 14 до 18 лет.

Всего в конкурсе 5 номинаций: «Рождённая из глубины души» (литература), «Остановись, мгновение» (живопись), «Мелодии Новороссии» (музыка), «АрхИстория» (архитектура) и «Люди. События. Судьбы» (историческая исследовательская работа).

Отправить заявку необходимо до 1 марта в виде видеовизитки, конкурсной работы или информации о наставнике.

Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте: https://conkurs-history.ru/.