Более 3000 школьников Белгородского района пользуются «Пушкинской картой».

Более 3000 школьников Белгородского района пользуются «Пушкинской картой»..

Благодаря программе, которая была запущена в августе 2021, года юные жители муниципалитета с удовольствием посещают музеи, театры, смотрят новинки современного кино и различным образом приобщаются к культуре нашей страны.

Пушкинская карта – это уникальный федеральный проект, который действует на всей территории нашей страны. Он направлен на активное привлечение детей и молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и искусства, а также на повышение культурного уровня подрастающего поколения.

На 2023 год номинал карты составляет 5 тысяч рублей. При помощи неё мальчишки и девчонки могут посетить областные, столичные и районные культурно-досуговые мероприятия. Деньги поступают на карту ежегодно, пока держателю не исполнится 23 года.