Жителю Белгородского района исполнилось 95 лет

Жителю Белгородского района исполнилось 95 лет.

Сегодня день рождения празднует Иван Вакулович Довгич из посёлка Октябрьский.

Именинник родился 11 января 1928 года в Киевской области. Иван Вакулович получил образование 4 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны он находился в плену в Польше, но смог преодолеть все трудности и вернуться домой. В послевоенное время Иван Вакулович трудился рабочим в колхозе родного села, а затем работал механизатором на сахарном заводе в Курской области. На данный момент он проживает с любимой женой в посёлке Октябрьский.

Иван Вакулович имеет юбилейные награды ко дню Победы в Великой Отечественной войне, а также почётный статус «Труженик тыла». В этот знаменательный день имениннику вручили подарки и открытки от имени президента России Владимира Путина и главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.

Сердечно поздравляем Ивана Вакуловича и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье и долгих лет жизни!