Информируем жителей Белгородского района о недоступности внесения изменений в должностную инструкцию работника в одностороннем порядке.

Согласно Трудовому Кодексу РФ обязанности сотрудника обязательно включаются в трудовой договор условием.

Таким образом, изменения допускаются только по соглашению двух сторон и заключается в письменной форме.

Отметим, что при приёме на работу сотрудника происходит ознакомление с прежней редакцией. Инструкция утверждена как отдельный локально-нормативный документ.