Сегодня расскажем вам о Народном театре-студии «Окно» Тавровского Центра культурного развития имени Юрия Куценко.

Образовался коллектив в 1986 году. Основательницей стала выпускница Белгородского культурно-просветительского училища Галина Еремеенкова. Галина Анатольевна собрала учеников старших классов Тавровской средней школы и за 4 месяца совместно с ребятами поставила первый спектакль, который произвёл огромное впечатление на зрителей.

В 2001 году коллективу присвоено звание «Народный». Театр-студия активно принимает участие в мероприятиях, проводимых во всём районе: новогодние представления, детские игровые и тематические концертные программы.

Жизнь коллектива продолжает бить ключом. Помимо спектаклей театральная группа выпускает миниатюры, делает концертные номера, проводит театральные праздники и вечера. Например, в октябре 2022 года на базе театра-студии «Окно» прошёл I открытый фестиваль-лаборатория сельских театров «ПриЩепка». Также, ежегодно в октябре участники открывают театральный сезон, проводя творческий «Арбузник», в котором зрители являются такими же полноправными участниками.

Хотим отметить, что коллектив студии является не просто единомышленниками, но и настоящей дружной семьёй. Желаем им нескончаемого творческого вдохновения и множества новых достижений!