Юные читатели Пушкарской поселенческой библиотеки совершили большое путешествие по произведениям Шарля Перро.

Мероприятие прошло 12 января и приурочено было к 395-летию со дня рождения французского литератора.

Ребята ознакомились с биографий писателя, посетили книжную выставку «Волшебное перо Шарля Перро», приняли участие в игровой программе, а также продемонстрировали свои знания по творчеству юбиляра. Дети вспомнили такие сказки, как «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Синяя борода», «Мальчик-с-пальчик» и «Ослиная шкура».

Отметим, что книги Шарля Перро переведены на множество языков. По ним были созданы всемирно известные оперы и балеты. Самой востребованной сказкой стала «Красавица и чудовище».

Помните, что читать сказки никогда не поздно. Как сказал Клайв Льюис: «Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки».