На маршруте 111С «Северный – микрорайон Улитка» заработала система check-in/check-out.

С 17 января пассажирам для оплаты проезда необходимо приложить банковскую карту к валидатору два раза.

При первой валидации на экране отобразится надпись: «Проезд разрешён» и зарезервируется платёж, который равен цене поездки от посадочной до конечной остановок. При прикладывании карты на выходе из автобуса зарегистрируется остановка высадки, а сумма для списания скорректируется в соответствии с тарифом.

Отметим, что если не приложить карту во второй раз, то спишется полная стоимость проезда до конечной остановки маршрута. В настоящий момент эта система работает в автобусах №101, 103, 103н, 111, 111у, 113, 114, 114д, 127, 172, 223, 223а, 223с, 227, 237 и 238.