В Белгородском государственном аграрном университете имени Василия Яковлевича Горина состоялась ознакомительное встреча с юными жителями района.

Её организовал студенческий волонтёрский отряд «Агровэй» для воспитанников детского сада №23 села Таврово по договору о совместной работе по ранней профориентации.

Ребята вместе с родителями посетили факультет среднего профессионального образования. В ходе встречи волонтёры провели познавательное мероприятие для дошкольников с целью формирования интереса к миру аграрных профессий.

В игровой форме мальчишки и девчонки узнали много нового о растениеводстве и животноводстве, ремёслах рыбоводов, агрономов и механиков. А для родителей было интересно ознакомиться с возможностями получения образования в университете нашего муниципалитета.

Встреча подарила всем отличное настроение и восторженные эмоции.