В 2022 году 4 семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья, получили новое жильё.

Жилые помещения приобретались в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области». На эти цели было выделено порядка 37 млн. рублей.

Дома отвечают всем жилищным стандартам, требованиям безопасности и удобству в зависимости от определённого заболевания конкретного ребёнка.

Ключи от своих новых квадратных метров семьи получили в ноябре. Просторные и удобные помещения, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания, не оставили равнодушным новосёлов.

Отметим, что средства на благоустройство домов были выделены из областного бюджета по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.