В детской библиотеке посёлка Октябрьской прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Урок памяти «Был город, фронт, была блокада» организовали для юных читателей. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о мужестве жителей города, которые, преодолевая холод и голод, продолжали жить, работать и помогать нашим войскам.

Также дети узнали о Дороге жизни – единственной транспортной магистрали, которая связывала блокадный Ленинград с Большой Землёй.

В завершении мероприятия мальчики и девочки познакомились с книгами Михаила Сухачева «Там, за чертой блокады» и «Дети Блокады», Ольги Берггольц «Говорит Ленинград» и Людмилы Никольской «Должна остаться живой».