В этом году жители сёл Новая деревня, Николаевка и Пуляевка получат качественную сотовую связь.

На территориях уже выделены земельные участки под размещение опор, в некоторых населённых пунктах установлены антенно-мачтовые сооружения, подводятся линии электропередач.

Работы ведутся в рамках реализации программы «Устранение цифрового неравенства». Благодаря ней жители малых сёл Белгородского района получат возможность пользоваться голосовой связью и высокоскоростным интернетом.

Введение в эксплуатацию новых вышек сотовой связи планируется не позднее второго квартала 2023 года