В 2022 году в селе Репное построили начальную школу «Парус детства»

В 2022 году в селе Репное построили начальную школу «Парус детства».

Работы по возведению образовательного учреждения начались в феврале.

Школа рассчитана на 100 мест и входит в единый комплекс с уже существующим детским садом.

На объекте площадью порядка 3 тысяч квадратных метров созданы все условия для качественного образования и воспитания детей. Просторные кабинеты с современной мебелью и технологичным оборудованием, библиотека, столовая, изостудия, а также спортивный, хореографический и актовый залы помогут ребятам не только учиться, но и развиваться в разных сферах.

Помимо этого, в рекреациях здания обустроено пространство с тематическими зонами, а для отдыха мальчишек и девчонок имеются две раздельные спальные комнаты.

Напомним, что строительство школы «Парус детства» проводилось в рамках национального проекта «Образование».