Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обучение в медицинских классах открывает широкие возможности для учащихся 10-11 классов Белгородского района

Обучение в медицинских классах открывает широкие возможности для учащихся 10-11 классов Белгородского района.

В настоящий момент в нашем муниципалитете 71 школьник заинтересован в профессии медицинского работника и получает знания в профильном классе. Занимаются ребята на базе трёх школ: «Алгоритме успеха», Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов и Тавровской СОШ «Формула успеха». В последнем образовательном учреждении медицинский класс открылся совсем недавно – в новом учебном году. 

Отметим, что в указанных школах практикуют свои знания и ребята из соседних поселений. Так, например, в Дубовскую СОШ могут приехать учащиеся из Комсомольского и Разумного, а в Тавровскую – Майского и Северного.

Каждый класс оформлен в едином стиле и оснащён специальным современным оборудованием: диагностическим аппаратом, тренажёрами и манекенами, которые становятся первыми пациентами будущих врачей. Благодаря этому у ребят есть возможность углублённо изучать химию, биологию и отрабатывать полученные знания на практике. В учебную программу также входят элективные курсы по биохимии, биологическому эксперименту и оказанию первой медицинской помощи. По окончании учёбы, обучающиеся освоят специальность «младший медицинский работник». Ответственно к образовательному процессу подходят и педагоги, которые проходят повышение квалификации и дают все необходимые знания детям. 

Напомним, что такие профильные классы стали открываться у нас в регионе в 2021 году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Учиться в медклассе нелегко, но интересно. Это хорошо понимают обучающиеся, выбравшие данный профиль. Но все они уверены, что полученные знания помогут им поступить в медицинские вузы и стать квалифицированными специалистами. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie