На территории Белгородского района продолжается активная жилищная застройка

На территории Белгородского района продолжается активная жилищная застройка.

За 2022 год в эксплуатацию введено более 300 тыс. кв. м. жилья. Объём ввода объектов в секторе ИЖС составил 239,4 тыс. кв. м., а многоэтажных многоквартирных жилых домов – 60,8 тыс. кв. м.

Отметим, что обеспечение доступности жилья для населения и рост качества услуг жилищно-коммунального хозяйства является приоритетными направлением реализации жилищной политики в Белгородской области.

Развитие жилищного сектора района осуществляется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».